Главная Новости Политика Саакашвили зовет оппозицию в работу Совбеза
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили зовет оппозицию в работу Совбеза

21 июля 2009, 08:29
Поделитесь публикацией:
Саакашвили зовет оппозицию в работу Совбеза

Президент Грузии Михаил Саакашвили на политических дебатах в парламенте в понедельник, 20-го июля, выступил с инициативой начать проведение расширенных заседаний Совета безопасности, к участию в которых он призвал все политические силы, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Саакашвили также призвал вместе выработать стандарты внешней политики.

"С будущей недели мы начнем проводить расширенные заседания Совета безопасности, как минимум раз в месяц, в которых приглашаем принять участие все основные политические субъекты с тем, чтобы они приняли активное участие в рассмотрении внешней политики, разработали единые стандарты внешней политики", — сообщил Саакашвили.

По его словам, "это новый формат совместной работы даст возможность расширить сотрудничество и сделает эффективным обмен мнениями". "Какой бы большой ни была между нами разница, мы должны понимать, что перед внешним врагом мы должны быть объединены в один кулак", — заявил Саакашвили в адрес оппозиции и политических оппонентов.

"У меня могут быть разногласия с оппозицией по многим вопросам, но я верю, что все грузины любят Грузию и понимают, перед какими угрозами стоит страна, и пытаются отвести бедствия от родины", — заявил президент.

При этом он заявил, что собирается обратиться к парламенту с "инициативой восстановить мандаты тех депутатов (от оппозиции), которые год назад они демонстративно порвали". "Парламент восстановит мандаты, несмотря на то, собираются они возвращаться или нет, чтобы их избиратель увидел, что мы сделали все для их возвращения", — сказал Саакашвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!