Главная Новости Политика Турчинов предложил налоговую дискриминацию по религиозному признаку
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов предложил налоговую дискриминацию по религиозному признаку

21 июля 2009, 09:43
Поделитесь публикацией:
Турчинов предложил налоговую дискриминацию по религиозному признаку

Кабинет Министров предлагает освободить от уплаты налога на добавленную стоимость Библии, ввезенные религиозными организациями. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба правительства.

Законопроект о соответствующих изменениях к статье 5 Закона Украины "О налоге на добавленную стоимость" Кабинет Министров одобрил на своем заседании 17 июля.

Данный законопроект разработан на исполнение поручения премьер-министра Юлии Тимошенко по итогам встречи со Всеукраинским советом церквей и религиозных организаций.

Соответствующий законопроект на заседание правительства внес первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, сообщает Українська правда.

"Этот вопрос возник во время встречи Тимошенко с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций", — отметил первый вице-премьер.

Также Турчинов надеется, что уже в сентябре Верховная Рада проголосует за внесенные правительством изменения. "Государство должно поддержать печать и ввоз Библий, которые, по большей части, раздаются бесплатно гражданам", — отметил он, подчеркнув, что каждый желающий в Украине должен иметь возможность получить Благую весть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!