Главная Новости Политика Сегодня Ющенко встречается с вице-президентом США
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Ющенко встречается с вице-президентом США

21 июля 2009, 10:15
Поделитесь публикацией:
Сегодня Ющенко встречается с вице-президентом США

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко проведет встречу с вице-президентом США Джозефом Байденом. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы страны.

После встречи в узком кругу Президент Украины и вице-президент США сделают заявления для СМИ.

В этот же день Ющенко и Байден отметят память жертв Голодомора, возложив цветы к Мемориалу памяти жертв этой трагедии.

Находиться в Украине с рабочим визитом Байден будет до 22 июля.

В свою очередь, посол Украины в США Олег Шамшур на брифинге заявил, что считает одной из целей визита в вице-президента США Джозефа Байдена формирование представления о политической ситуации в Украине, для чего тот намерен встретиться со всеми ведущими украинскими политическими деятелями, передают Українські новини.

Другими вопросами, которые предлагается обсудить, посол назвал предоставление Украине гарантий безопасности со стороны США и других стран в связи с окончанием срока договора о стратегических наступательных вооружениях, а также в связи с событиями в Грузии в 2008 году.

Кроме того, в ходе визита будут обсуждаться вопросы взаимодействия Украины и США при выполнении Украиной ежегодных программ по вступлению в НАТО.

В то же время, по словам Шамшура, в ходе визита Байдена не планируется подписание каких-либо документов.

Также посол прогнозирует, что Ющенко и Байден достигнут договоренностей о создании двусторонней комиссии по вопросам стратегического партнерства, которая будет заниматься координацией сотрудничества между Украиной и США.

Кроме того, посол спрогнозировал, что в ходе переговоров Ющенко и Байдена будут достигнуты договоренности о проведении заседания группы по вопросам энергетической безопасности, а также 2-го заседания совета по вопросам торговли и инвестиций, предположительно осенью в Вашингтоне (США).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!