Главная Новости Политика «ГАЗ» вернулся к полной рабочей неделе
commentss НОВОСТИ Все новости

«ГАЗ» вернулся к полной рабочей неделе

22 июля 2009, 12:39
Поделитесь публикацией:
«ГАЗ» вернулся к полной рабочей неделе

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) перешел на режим полной — пятидневной рабочей недели. До этого момента, с января 2009 года, предприятие работало по трехдневному графику. В июле и августе планируется выпустить по 5,6 тысячи машин — именно такой объем производства позволяет предприятию быть безубыточным.

Об этом сообщается в пресс-релизе "ГАЗа".

По словам председателя правления "Группы ГАЗ" Сергея Занозина, возвращение к обычному рабочему графику стало возможным благодаря сокращению расходов предприятия, которое позволило выпускать автомобили в условиях сниженного спроса и сохранить зарплаты рабочим на прежнем уровне. Он отметил, что зарплаты управляющих были снижены на 44 процента, а коммерческие расходы — на 48 процентов.

На безубыточный уровень производства предприятие вышло еще в июне, когда с конвейера завода сошло пять тысяч автомобилей. Для сравнения, в январе "ГАЗ" собрал две тысячи машин, а в мае — четыре тысячи. В настоящее время предприятия выпускает только "ГАЗели" и коммерческий автотранспорт, а сборка автомобилей Volga Siber приостановлена из-за отсутствия спроса.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!