Главная Новости Политика Байден убедил Литвина, что для США Украина «ще не вмерла»
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден убедил Литвина, что для США Украина «ще не вмерла»

22 июля 2009, 10:27
Поделитесь публикацией:
Байден убедил Литвина, что для США Украина «ще не вмерла»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что визит вице-президента США Джозефа Байдена имеет большое значение для украинских политиков, которые "встревожены тем, что в случае перезагрузки отношений России и США Украина будет отодвинута на периферию". Об этом он сказал на встрече из Байденом, сообщила "proUA" пресс-служба парламента.

По мнению Литвина, визит Байдена наглядно подтвердил, что это не соответствует действительности.

В свою очередь, вице-президент СЩА заявил, что стремление Америки улучшить отношения с Россией не может скомпрометировать взаимоотношения Штатов с Украиной.

Байден заверил спикера, что Америка поддерживает демократические процессы в Украине. Вице-президент подчеркнул необходимость решения Украиной ряда вопросов, которые, по его мнению, помогут привлечь дополнительные иностранные инвестиции и получить средства Международного валютного фонда. В частности, он отметил необходимость большей прозрачности принимаемых законов, усовершенствования судебной системы. "Инвестиции, рост экономики и конечная безопасность зависит от экономической независимости", — прибавил Байден. Литвин согласился с собеседником, отметив, что "без инвестиций Украина не сможет выстоять в условиях кризиса".

На вопрос Байдена относительно возможности выполнения условий МВФ для получения следующего транша, Литвин отметил необходимость прозрачного решения проблем энергоносителей, использования новых энергосберегающих технологий, использования других источников энергии, и в целом реформирование экономики. "Если не решить проблемы энергоносителей — не будет независимого государства", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!