Главная Новости Политика Организаторов похорон Джексона подозревают в растрате
commentss НОВОСТИ Все новости

Организаторов похорон Джексона подозревают в растрате

22 июля 2009, 12:11
Поделитесь публикацией:
Организаторов похорон Джексона подозревают в растрате

Прокуратура Лос-Анджелеса проводит расследование в рамках дела о возможных нарушениях при расходовании части средств, выделенных местными властями на оплату расходов, связанных с проведением церемоний прощания с Майклом Джексоном, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

В ходе расследования были выявлены "криминальные аспекты". Например, сэндвичи для задействованных в операции полицейских обошлись в 48 тысяч долларов, так как их привозили с предприятия общественного питания, расположенного в 110 километрах от Лос-Анджелеса.

"Наше расследование получило неожиданный поворот, который поднимает вопросы о гражданской и уголовной ответственности", — цитирует агентство заявление прокурора Лос-Анджелеса Кармен Трутанич, сделанное им в ходе выступления перед членами городского совета.

Пока детали расследования не могут быть разглашены, добавил он.

Власти "Города Ангелов" потратили 1,4 миллиона долларов на прошедшие 7 июля, мероприятия, связанные с церемониями в память Майкла Джексона.

Самым затратным оказалось привлечение к обеспечению безопасности в ходе траурных мероприятий 3,2 тысяч полицейских, которые получили в общей сложности 1,1 миллион долларов за переработку. Основной задачей сотрудников полиции было поддержание порядка у спортивно-развлекательного комплекса Staples и в зале на 20 тысяч мест, где проходили церемонии прощания с "королем поп-музыки", скончавшимся 25 июня в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет.

Оставшиеся 300 тысяч долларов были потрачены на организацию движения транспорта на время церемонии, очистку улиц города от мусора после нее и другие необходимые расходы.

При этом представители городской администрации выразили большое удовлетворение тем фактом, что стоимость подготовки к проведению мероприятий, посвященных памяти музыканта, оказалась значительно меньше прогнозировавшихся ранее четырех миллионов долларов. Прокуратура Лос-Анджелеса направила запрос в компанию AEG Live, владельца центра Staples, которая организовала и отрекламировала концерты памяти Джексона. Ответ до сих пор не получен.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!