Главная Новости Политика Кобзон выписан из больницы после операции
commentss НОВОСТИ Все новости

Кобзон выписан из больницы после операции

22 июля 2009, 13:20
Поделитесь публикацией:
Кобзон выписан из больницы после операции

Мэтр российской эстрады Иосиф Кобзон во вторник вечером, 21-го июля, был выписан из Российского онкологического научного центра имени Блохина, но будет продолжать лечение амбулаторно, сообщил "РИА Новости" источник в онкоцентре.

"Во вторник вечером Иосифа Давыдовича выписали из больницы", — сказал источник. "Несколько дней ему еще придется приходить на процедуры и перевязку, но дальнейшее лечение он будет проходить уже амбулаторно", — добавил он.

Сразу после операции Кобзона в больнице навестил мэр Москвы Юрий Лужков.

Проблемы со здоровьем у певца начались в 2001 году. Во время гастролей в Казахстане у него заболела спина, и он обратился за помощью к местным врачам. По возвращении в Москву у артиста резко поднялась температура. Врачи предположили развитие септического состояния, их диагноз подтвердился. Возможная причина заключалась в том, что переносной катетер, установленный Кобзону во время поездки в Казахстан, сместился, что могло вызвать попадание инфекции в кровь. С заражением крови он несколько дней пролежал в реанимации Красногорского военно-клинического госпиталя.

В 2004 году у певца обнаружили опухоль. Тогда ему сделали операцию. В сентябре 2009 года Кобзону исполнится 72 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!