Главная Новости Политика В ГАИ пояснили, что военные ЧФ снова перевозили ракеты без каких либо документов
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГАИ пояснили, что военные ЧФ снова перевозили ракеты без каких либо документов

22 июля 2009, 14:28
Поделитесь публикацией:
В ГАИ пояснили, что военные ЧФ снова перевозили ракеты без каких либо документов

Автомобили Черноморского флота Российской Федерации были задержаны сотрудниками отдела ГАИ Управления МВД Украины в Севастополе, поскольку передвигались по территории Украины вне воинской части без соответствующего разрешения.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Севастополя, передает УНИАН.

Так, во время задержания двух "КАМАЗов" с прицепами для контейнеров, в которых перевозятся крылатые ракеты, а также автомобиля "ГАЗ-66" (перевозившего личный состав караула ЧФ РФ) представителями отдела ГАИ УМВД Украины в городе Севастополе в присутствии представителей ряда силовых структур Украины был составлен акт о выявлении на спуске Челюскинцев (так называемая Северная сторона Севастополя ) правонарушения, а именно: установленного порядка передвижения транспортных средств без разрешения по территории Украины вне воинской части.

Источник уточнил, что российские военнослужащие нарушили требование Указа Президента Украины №705 о подаче за 10 суток в установленном порядке (через Министерство обороны Украины) заявки на передвижение. По его данным, водители воинской части №13189 ЧФ РФ поставили свои подписи в акте.

Напомним, после составления соответствующего протокола автомобили ЧФ были отпущены и вернулись на базу. Пресс-служба ЧФ заявила, что формальным основанием для задержки российской автоколонны стало отсутствие в сопровождении колонны специальной пожарной машины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!