Главная Новости Политика Уставной фонд «Нафтогаза» будет увеличен на 18,6 млрд без голосования в ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

Уставной фонд «Нафтогаза» будет увеличен на 18,6 млрд без голосования в ВР

22 июля 2009, 14:47
Поделитесь публикацией:
Уставной фонд «Нафтогаза» будет увеличен на 18,6 млрд без голосования в ВР

Уставный фонд НАК "Нафтогаз Украины" будет увеличен на сумму 18,6 млрд. грн. уже до конца этой недели. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции премьер-министр Юлия Тимошенко, передает УНИАН.

В частности, сегодня правительство приняло все необходимые решения для обеспечения увеличения уставного фонда компании именно в эти сроки, отметила премьер.

"Мы сегодня отрегулировали все детали, все процедуры, и до конца этой недели уже будет внесен этот объем ценных бумаг в уставный капитал НАК "Нафтогаза" и потом эти ценные бумаги выйдут на открытый рынок", – сказала Тимошенко.

На вопрос, планируется ли в результате этой процедуры произвести расчеты за газ, полученный Украиной от "Газпрома" в июле текущего года, премьер-министр сказала: "Я думаю, что правильнее было бы сказать, что увеличением уставного капитала "Нафтогаза" мы укрепляем финансовое состояние компании, обеспечиваем ее полную платежеспособность по всем обязательствам и делаем "Нафтогаз" такой компанией, которая может спокойно рассчитываться по всем своим обязательствам".

Также Тимошенко заявила, что объем увеличения уставного капитала будет направлен, в частности, на выплату кредитов, на закачку газа и на "все другие цели, которые финансово перед собой ставит НАК".

"По сути, это деньги, которые не имеют целевого назначения – это уставный капитал, и куда "Нафтогазу" надо будет их потратить в первую очередь, на то они и будут потрачены", – сказала премьер.

Напомним, 8 июля Кабмин решил увеличить уставный фонд НАК "Нафтогаз Украины" на 18,6 млрд. грн. за счет средств стабилизационного фонда, полученных от реализации облигаций внутреннего государственного займа.

Тогда министр топлива и энергетики Юрий Продан заявил, что такое решение правительство будет оформлено в виде распоряжения или постановления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!