Главная Новости Политика Депутаты Южной Кореи из-за СМИ устроили драку в парламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты Южной Кореи из-за СМИ устроили драку в парламенте

23 июля 2009, 08:06
Поделитесь публикацией:
Депутаты Южной Кореи из-за СМИ устроили драку в парламенте

Несколько десятков депутатов парламента Южной Кореи пострадали, а один даже был госпитализирован в результате драки в зале заседаний парламента из-за нового закона о СМИ, на скорейшем принятии которого настаивала правящая Партия великой страны. Об этом сообщает газета Das Bild.

Как отмечает издание, драка началась после того, как депутаты от Партии великой страны оккупировали трибуну спикера, они использовали кресла, чтобы заблокировать доступ к этому месту представителям оппозиционной Демократической партии. Депутаты стали выкрикивать оскорбления в адрес друг друга, а затем сошлись в рукопашную. В драке приняли участие и несколько женщин-депутатов от противоборствующих политических сил — они толкались и дергали друг друга за волосы.

В новом законопроекте о СМИ предусмотрено упрощение покупки крупным бизнесом и печатными издательствами активов телеканалов. Оппозиция опасается, что эти изменения позволят правительству консервативного президента Ли Мен Бака изменить информационный ландшафт на телевидении Южной Кореи.

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!