Главная Новости Политика Хэй променял Кличко на Валуева
commentss НОВОСТИ Все новости

Хэй променял Кличко на Валуева

23 июля 2009, 09:24
Поделитесь публикацией:
Хэй променял Кличко на Валуева

Британский тяжеловес Дэвид Хэй отказался от боя против украинца Виталия Кличко и согласился на встречу с чемпионом WBA россиянином Николаем Валуевым. Об этом, ссылаясь на BoxingScene.com, сообщает "boxnews.com.ua".

Предварительно встреча Кличко – Хэй должна была пройти 12 сентября на 55-тысячном стадионе немецкого Франкфурта. Договорено было также и о трансляции на телевидении. Теперь же новая дата поединка Хэя против Валуева значится как 7 ноября, место проведения – Германия.

Причину отказа от боя с Кличко Хэй объяснил тем, что контракт на этот поединок давал промоутерской организации братьев К2 права на будущие поединки Хэя. "Дело в том, что я как бы лишался возможности руководить собственной карьерой слишком долго, если бы я подписал контракт, который предложили менеджеры братьев Кличко. То есть они бы говорили мне, когда и с кем я должен драться в будущем. В случае с Валуевым, если я побью его, до конца года я снова смогу вершить свою судьбу", — объяснил Хэй.

Еще раньше в интервью британским СМИ Хэй неоднократно жаловался, что контракт с Кличко свяжет его на несколько будущих поединков. При этом Дэвид утверждал, что договор с Валуевым будет касаться только самой встречи с Николаем и после боя против россиянина он будет свободен. С этим оказался совершенно не согласен Шелли Финкель, по словам которого, сопромоутеры Валуева Дон Кинг и Вильфред Зауэрлянд никогда не согласятся на бой с Хэем без будущих опций на поединки Дэвида. При этом Финкель высказал мнение, что в случае победы над Валуевым, Хэю ничего не останется, как снова сесть за стол переговоров с Кличко, поскольку драться в супертяжелом весе больше не с кем.

Напомним, 13 июля чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко согласился на поединок с бывшим абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе британцем Дэвидом Хэем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!