Главная Новости Политика Памятник Гонгадзе разваливается из-за корейцев, которым не доплатил Черновецкий
commentss НОВОСТИ Все новости

Памятник Гонгадзе разваливается из-за корейцев, которым не доплатил Черновецкий

23 июля 2009, 10:42
Поделитесь публикацией:
Памятник Гонгадзе разваливается из-за корейцев, которым не доплатил Черновецкий

Памятник журналисту Георгию Гонгадзе был недостроен, поскольку Киевская городская государственная администрация не полностью профинансировала работы. Об этом сообщили в пресс-службе Печерской райгосадминистрации, пишет Вечірній Київ.

В пресс-службе Печерской РГА, в ведении которой находится сквер с памятником, объяснили, что его строительство фактически зависло в воздухе. "Организация, ответственная за строительство, не получила окончательного финансирования из городского бюджета для завершения работ, потому не передала его на баланс Печерской РГА. А если район не имеет памятника на балансе, то и не может его содержать. Возле него убирают работники парка, однако выделять средства на ремонт мы не имеем права", — рассказали в пресс-службе.

Люди, с которыми пообщались корреспонденты газеты в сквере на Красноармейской, рассказали, что строительные работы проводили рабочие азиатской внешности. "То ли корейцы, или еще какая-то такая национальность... Почти перед открытием они прекратили работы из-за того, что им недоплатили денег, и, не достроив памятник, поехали прочь", — рассказала жительница Киева 60-летняя госпожа Надежда, которая часто с внуком гуляет в сквере.

Недофинансирование проекта памятника Георгию Гонгадзе руководитель Главного управления капитального строительства города Киева Виктор Черний объясняет тем, что в процессе возведения добавились работы, которые не были предусмотрены проектом. Когда провели экспертизу, оказалось, что вместо 6 млн. грн. проект теперь стоит 9 млн., а лишних трех миллионов нет. К тому же этот проект не был включен в программу социально-экономического развития Киева.

Напомним, через полгода после открытия, памятник журналисту Георгию Гонгадзе, который стоит в Киеве на улице Красноармейской, начал разрушаться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!