Главная Новости Политика Рукописные Библии на 30 языках мира выставлены в музее Иерусалима (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Рукописные Библии на 30 языках мира выставлены в музее Иерусалима (фото)

23 июля 2009, 14:07
Поделитесь публикацией:
Рукописные Библии на 30 языках мира выставлены в музее Иерусалима (фото)

Рукописные Библии, созданные тысячами людей на разных языках мира, представили на выставке, которая открылась в Музее библейских земель в Иерусалиме, сообщили "РИА Новости" в министерстве туризма Израиля в России.

В информации уточняется, что экспозиция составлена по итогам международного проекта "Народы мира пишут Библию", в котором на сегодняшний день приняли участие тысячи людей из 31 страны мира, в числе которых Панама, Коста-Рика, Бразилия, США, Аргентина, Дания, Индия, Гонконг, Тайвань, Греция, Польша, Сингапур, Финляндия, Англия, Германия Латвия, Украина и другие.

По замыслу организаторов — Общества библейской долины и министерства иностранных дел Израиля — каждый из участников должен написать 23 127 стихов из Библии. В итоге должно получиться 100 вариантов Библии на 100 языках мира.

Посетители выставки также могут приобщится к проекту и написать любой стих из Библии. Кроме того, выставку украшают работы юных иллюстраторов священной книги, которые участвуют в проекте "Дети мира рисуют Библию".

В иерусалимском Музее библейских земель представлены тысячи экспонатов, рассказывающих о культуре народов, живший в библейскую эпоху на библейских землях. Здесь можно узнать о жизни и быте предков, древних средствах связи, торговле и коммерции, духовных и религиозных ритуалах, искусстве и архитектуре тех далеких времен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!