Главная Новости Политика НКРЭ заявляет, что еще не успела поднять цены на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРЭ заявляет, что еще не успела поднять цены на газ

23 июля 2009, 14:54
Поделитесь публикацией:
НКРЭ заявляет, что еще не успела поднять цены на газ

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики опровергает распространенную ранее в СМИ информацию о принятии комиссией решения повысить на 20% с 1 сентября тарифы на природный газ для населения и с 1 октября — для предприятий коммунальной теплоэнергетики.

Об этом журналистам сообщил начальник отдела связей с общественностью и международной координации Иван Слободянюк, передают "Українські новини".

"Комиссия такие документы не принимала", — сказал он, ознакомившись с предоставленными ему журналистами копиями постановлений НКРЭ №811 и №812 от 9 июля, согласно которым тарифы для населения и ТКЭ увеличиваются на 20% с сентября и октября соответственно. В свою очередь начальник управления ценовой и тарифной политики нефтегазового комплекса НКРЭ Владимир Семенец отказался от комментариев.

Напомним, ранее СМИ писали, что НКРЭ повысила с 1 сентября на 20% стоимость газа для населения, а с 1 октября – для теплокоммунэнерго еще 9 июля, приняв постановление №811 "Об утверждении цен на природный газ, который используется для нужд населения" и №812 "Об утверждении предельного уровня цен на природный газ для предприятий ТКЭ".

В плане мер на 2009 год по стабилизации финансового состояния "Нафтогаза Украины", утвержденном распоряжением №795 от 10 июня, Кабинет Министров рекомендовал НКРЭ пересмотреть с 1 октября цены на газ для населения с целью приведения их до экономически обоснованного уровня, который включает в полном объеме инвестиционную составляющую для увеличения добычи газа в Украине.

Правительство в проекте меморандума с Международным валютным фондом обязалось до конца 2009 года увеличить цены на газ для населения и предприятий коммунальной теплоэнергетики на 20%, а с 2010 — ввести ежеквартальную корректировку цен для этих категорий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!