Главная Новости Политика Байден посоветовал Саакашвили слушаться маму
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден посоветовал Саакашвили слушаться маму

24 июля 2009, 08:15
Поделитесь публикацией:
Байден посоветовал Саакашвили слушаться маму

Вице-президент США Джозеф Байден, находящийся с рабочим визитом в Тбилиси, на официальном ужине 22 июля посоветовал президенту Грузии Михаилу Саакашвили слушаться маму, отметив, что сам до сих пор прислушивается к советам своей 92-летней матери.

По данным "РИА Новости", Байден также попросил мать Саакашвили заботиться о сыне.

"Позаботьтесь о вашем сыне — он нам очень нужен и очень значительный человек для нас", — цитирует агентство слова Байдена, обращенные к матери грузинского президента Гиули Аласании.

Напомним, 23-го июля состоялась встреча Джо Байдена и Михаила Саакашвили, в начале которой вице-президент США заявил, что приехал в Грузию, чтобы продемонстрировать этой стране свою поддержку. Сообщается, что одним из вопросов встречи было участие американских военнослужащих в миротворческой миссии Евросоюза в Грузии. Переговоры между ЕС и США о подключении к миссии американских миротворцев уже ведутся, и официальный Тбилиси неоднократно заявлял, что надеется на положительное решение. Сам Байден обозначил три основные темы своей встречи с президентом Грузии как "безопасность, экономика, демократия", уточняет AFP.

После этого состоялась встреча Байдена с представителями грузинской оппозиции. Как заявили участники встречи, американский вице-президент заверил их, что США не станет вмешиваться во внутриполитические процессы в Грузии и окажут государству поддержку только при условии продолжения демократических реформ.

Джозеф Байден также произнес речь перед членами грузинского парламента. В своем выступлении он пообещал, что США не будут налаживать взаимоотношения с Россией за счет интересов Грузии и никогда не признают независимость Абхазии и Южной Осетии. При этом вице-президент напомнил депутатам, что Грузия получает от США самую большую материальную помощь в пересчете на душу населения.

Байден вновь заявил, что поддерживает стремление Грузии в НАТО и пообещал государству помочь достичь необходимых для вступления в альянс стандартов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!