Главная Новости Политика Метал-группа Manowar устроит Москве проверку децибелами
commentss НОВОСТИ Все новости

Метал-группа Manowar устроит Москве проверку децибелами

24 июля 2009, 08:24
Поделитесь публикацией:
Метал-группа Manowar устроит Москве проверку децибелами

Легендарная американская метал-группа Manowar в рамках летнего европейского Death To Infidels Tour 09 выступит в Москве с единственным концертом на сцене Зеленого театра Парка имени Горького 24-гоиюля, сообщила "РИА Новости" Анна Потапова, пресс-атташе агентства Promo End, организующего концерт.

Manowar внесен в книгу рекордов Гиннеса, как "самая громкая концертная группа мира" — 8 марта 1994 года во время концерта в Ганновере приборы зарегистрировали мощность звука, равную 129,5 децибелам, а во время басового соло Джоуи Де Майо эта цифра увеличилась до 131,7 децибел, что громче взлетающего Боинга, который шумит на 130 децибел.

"Приезд Manowar состоится в честь нового альбома, который группа уже подготовила в мае этого года, но еще не выпустила", — рассказала Потапова.

По ее словам, релиз новой работы The Asgard Saga, возможно, состоится в декабре, но точными сведениями на этот счет она не располагает. Это будет не просто альбом, а медиа-проект, включающий в себя книги, фильм, а также интерактивный веб-сайт.

Потапова рассказала, что "в Москве музыканты сыграют большую часть песен именно с нового альбома, но и порадовать публику старыми хитами не забудут".

Группа, известная своими фееричными шоу во всем мире, и на этот раз не разочарует поклонников.

"Во время двух-трехчасового концерта будет огромное количество спецэффектов — группа подготовила огромные экраны, много пиротехники, фейерверков и тому подобных чудес. Настоящее огненное шоу", — поделилась пресс-атташе.

Кроме того, она отметила, что, "судя по другим концертам тура, группа будет активно общаться с публикой — музыканты постоянно вытаскивают нескольких поклонников из зала на сцену и просят их что-нибудь сыграть".

Manowar выступала в Москве 2,5 года назад в "Лужниках" — музыканты представляли свой последний на сегодняшний день релиз Gods of War — однако под открытым небом в столице еще не выступала.

Выбор места проведения концерта не случаен, группа принципиально настаивала на том, чтобы это был open-air, поскольку все европейские концерты этого летнего тура проходят именно на открытых площадках.

Потапова отметила, что максимальная вместимость площадки — 10 тысяч человек.

Группа Manowar известна своей воинской тематикой и эстетикой, борьбой за "истинный метал" (True Metal) и частым обращением к скандинавской мифологии.

Популярность к Manowar пришла практически сразу после выпуска первого альбома в 1980 году. В настоящее время творчество группы включает в себя десять студийных альбомов, 15 синглов, четыре сборника, а также семь DVD-дисков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!