Главная Новости Политика Чемпион «Формулы-1» создаст собственную велокоманду
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпион «Формулы-1» создаст собственную велокоманду

24 июля 2009, 11:43
Поделитесь публикацией:
Чемпион «Формулы-1» создаст собственную велокоманду

Двукратный чемпион мира в гонках "Формулы-1" Фернандо Алонсо решил создать собственную велосипедную команду. Об этом сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на АР.

По словам Алонсо, для того, чтобы подготовиться к следующему сезону у его команды остается слишком мало времени, поэтому ее полноценный дебют, скорее всего, состоится лишь в 2011 году.

"Мне очень нравится велоспорт и я хочу создать собственную команду. Однако это оказалось не так просто", — заявил Алонсо. По его словам, одним из членов его команды может стать двукратный победитель Тур де Франс испанец Альберто Контадор. "У него еще пока есть контракт с другой командой, поэтому он сможет присоединиться к нам лишь через год", — заявил экс-чемпион "Формулы-1".

Пока Фернандо Алонсо не готов назвать, в каких гонках будет выступать его велокоманда. "Тур де Франс — это обязательно. Каждый велосипедист мечтает выиграть эту гонку", — отметил Алонсо.

В текущем сезоне Алонсо занимает лишь девятое место в общем зачете чемпионата мира по гонкам "Формулы-1" с 13-ю очками. А его команда — Renault — находится на седьмом месте с тем же количеством заработанных очков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!