Главная Новости Политика Немцы массово везут свиной грипп из Испании
commentss НОВОСТИ Все новости

Немцы массово везут свиной грипп из Испании

24 июля 2009, 14:03
Поделитесь публикацией:
Немцы массово везут свиной грипп из Испании

В Германии за последние сутки число инфицированных вирусом A(H1N1) увеличилось сразу на 600 человек. По информации Института им. Роберта Коха, всего на сегодняшний день в ФРГ зарегистрировано 2500 случаев заболевания этим опасным видом гриппа.

В основном новый вирус обнаружен у жителей страны, проведших летний отпуск в Испании, передает "k2kapital", ссылаясь на Deutsche Welle.

Вирус A(H1N1) распространяется в Европе с высокой скоростью. В течение последних 24 часов было зарегистрировано 1600 новых случаев заражения, заявила 24 июля эпидемиологическая служба Евросоюза ECDC.

Страной с наибольшим количеством зараженных опасным вирусом по-прежнему остается Великобритания. К 24 июля эпидемиологическая служба Евросоюза зарегистрировала там более 11,1 тыс. случаев заболевания новым гриппом, 30 человек в результате болезни скончались.

С 23 июля жители Соединенного королевства, подозревающие у себя симптомы заражения вирусом A(H1N1), могут получить консультацию по специально созданной "горячей" телефонной линии. В случае подтверждения диагноза заболевшие британцы получают на специально созданной странице интернета рецепт противогриппозного препарата Tamiflu, который дает право на приобретение этого медикамента в аптеке.

Всего на сегодняшний день в мире зафиксированы 132 тыс. случаев инфицирования вирусом A(H1N1).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!