Главная Новости Политика Бютовцы напоследок кинули Литвина на два аграрных миллиарда
commentss НОВОСТИ Все новости

Бютовцы напоследок кинули Литвина на два аграрных миллиарда

24 июля 2009, 16:55
Поделитесь публикацией:
Бютовцы напоследок кинули Литвина на два аграрных миллиарда

Верховная Рада отказалась поручить Кабинету Министров предусмотреть в проекте государственного бюджета на 2010 год финансирование программ агропромышленного комплекса на уровне не менее 10% ВВП.

За принятие за основу проекта постановления № 5011 "О неотложных мерах по стабилизации ситуации в агропромышленном комплексе Украины" проголосовало 115, из них только 1 от БЮТ.

После обсуждения принятого Радой решения и выступления депутатов как в поддержку, так и против принятия данного постановления председатель парламента Владимир Литвин поставил на голосование вопрос о возвращении к рассмотрению проекта постановления, но такое решение также не было принято.

За него проголосовало только 113 депутатов.

Проект постановления, в частности, предусматривал обязательное обеспечение правительством выполнения закона "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" в части поддержки предприятий агропромышленного комплекса в отрасли производства продукции растениеводства, животноводства, а также удешевления стоимости кредитных ресурсов.

Кроме того, за счет средств Стабилизационного фонда и привлечения других источников кредитования должен был быть увеличен в установленном порядке до 3 млрд. гривен размер финансирования Аграрного фонда с целью обеспечения закупки зерна у сельхозпроизводителей и удержания задекларированных цен на зерно.

Также предполагалось поручение правительством Министерству экономики безотлагательно проанализировать состояние продовольственного баланса страны и принять меры по минимизации импорта продовольственных товаров, запретить ввоз некачественной продукции, продуктов с содержанием ГМО и других вредных добавок.

Постановлением предусматривалось поручить правительству срочно внести на рассмотрение парламента проект закона "О дорожном движении" в части возобновления ранее действующего порядка государственного технического осмотра транспортных средств, а также законопроект "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" в части учета в пенсионном стаже времени работы в личных селянских хозяйствах, которые реализуют произведенную в них продукцию.

Напомним, Литвин заявлял, что будет требовать увеличения аграрного фонда.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!