Главная Новости Политика МВФ похвалил Раду за закон об оздоровлении банков
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ похвалил Раду за закон об оздоровлении банков

25 июля 2009, 14:40
Поделитесь публикацией:
МВФ похвалил Раду за закон об оздоровлении банков

Международный валютный фонд приветствует принятие Верховной Радой 24 июля в целом законопроекта №4630, направленного на урегулирование порядка финансового оздоровления банков.

Об этом говорится в сообщении МВФ, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, глава миссии МВФ в Украине Джейла Пазарбашиоглу заявила, что принятие этого документа будет способствовать возобновлению платежеспособности банков и финансовой стабилизации.

"Мы приветствуем реформы в законодательной сфере для разрешения проблем банков, которые были одобрены (24 июля) Верховной Радой. Эти реформы знаменуют значительное продвижение в направлении восстановления финансовой стабильности", — говорится в сообщении.

По мнению главы миссии МВФ в Украине, принятый парламентом законодательный акт создает основу для разрешения проблем банков в соответствии с международной практикой.

"Указанные изменения к законодательству существенно расширят инструментарий разрешения проблем банков, будут содействовать разрешению проблем с минимальными расходами и будут стимулировать привлечение частных инвесторов, что отвечает основной цели — обеспечению защиты вкладчиков", — говорится в сообщении.

Пазарбашиоглу подчеркивает, что принятый закон поможет укрепить доверие вкладчиков к банковской системе и станет основой возобновления экономического роста в Украине.

Напомним, 24 июля Рада приняла в целом законопроект №4630 об урегулировании порядка финансового оздоровления банков.

23 июля Президент Виктор Ющенко подписал письмо намерений второго пересмотра программы сотрудничества с Международным валютным фондом.

10 июня Кабмин утвердил окончательное решение о рекапитализации с участием государства Укргазбанка, банка "Киев" и Родовид Банка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!