Главная Новости Политика 4 города просят политиков думать перед тем, как говорить на тему Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

4 города просят политиков думать перед тем, как говорить на тему Евро-2012

27 июля 2009, 00:47
Поделитесь публикацией:
4 города просят политиков думать перед тем, как говорить на тему Евро-2012

Руководители местных органов власти четырех украинских городов, претендующих на проведение матчей финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012, выступили с совместным заявлением и призвали все политические силы "наложить табу на любые необдуманные высказывания относительно проведения в Украине матчей Евро-2012".

Об этом говорится в заявлении, которое подписали в пятницу в Харькове мэры Донецка, Львова, Харькова и вице-мэры Киева, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы призываем все политические силы и течения, общественные организации и их лидеров наложить табу на любые необдуманные высказывания относительно проведения в Украине матчей Евро-2012, и надеемся только на сдержанное поведение и объективный комментарий", — говорится в заявлении.

В совместном заявлении они также подчеркнули, что "гарантии, предоставленные УЕФА относительно развития спортивной и социальной инфраструктуры принимающих городов в контексте установленных УЕФА сроков и требований, а также относительно комфорта и безопасности всех участников и гостей турнира, сегодня полностью подтверждаются практическими действиями по организации строительства стадионов, аэровокзалов, взлетно-посадочных полос, отелей, дорог в городах и путей международного сообщения, медицинского и культурного обслуживания".

Авторы заявления отметили, что конкретные действия правительства и "наша решимость" позволят в кратчайшие сроки реализовать все обязательства на протяжении 2010-2011 годов и таким образом полностью завершить подготовку принимающих городов к европейскому футбольному форуму.

Они также отметили, что последние решения парламента открывают правительству возможность начать активное государственное финансирование подготовки к чемпионату.

Данный документ принят по итогам первого регионального рабочего совещания по вопросам подготовки и проведения в Украине финального турнира Евро-2012, которое состоялось 24 июня в Харькове под руководством вице-премьера Ивана Васюника и при участии руководителя Федерации футбола Украины Григория Суркиса.

В совещании приняли участие представители городских и региональных властей, непосредственно отвечающих за подготовку Евро-2012 в своих городах, а также представители деловых кругов.

Напомним, исполком УЕФА на своем заседании 13 мая 2009 г в Бухаресте подтвердил проведение матчей Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Киеве, а также в 4-х польских городах — Варшаве, Вроцлаве, Познани и Гданьске.

Киев подтвержден как город для проведения матчей групповой стадии, четвертьфиналов и полуфиналов. В то же время, финал Евро-2012 состоится в Киеве только в случае, если в городе будут созданы соответствующие условия на стадионе, инфраструктуре аэропорта, транспорте и касающиеся проживания гостей.

Три других украинских города — Донецк, Львов, Харьков, — примут матчи группового этапа также в случае создания для этого аналогичных соответствующих условий.

Исполком УЕФА принял решение не проводить матчи чемпионата в Днепропетровске и Одессе.

Окончательное решение в отношении украинских городов будет принято до 30 ноября 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!