Главная Новости Политика Высылка российского дипломата из Украины имеет политические цели - МИД РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Высылка российского дипломата из Украины имеет политические цели - МИД РФ

27 июля 2009, 08:18
Поделитесь публикацией:
Высылка российского дипломата из Украины имеет политические цели - МИД РФ

Организаторы высылки российского дипломата из Украины пытаются разыгрывать подобные события в своих внутриполитических целях, заявил на пресс-конференции в Ханое глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы знаем наверняка, что далеко не все в Украине разделяют такой подход, поэтому подобного рода инициативы не отражают точки зрения всей украинской власти. А стало быть, их инициаторы пытаются разыграть российскую карту для своих внутриполитических целей, и это очень печально", — сказал Лавров.

На днях в СМИ появилась информация о высылке из Украины советника российского диппредставительства Владимира Лысенко. Как сообщалось, Лысенко, который курирует вопросы пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе, якобы по требованию МИД Украины должен покинуть украинскую территорию в ближайшие дни.

Непростые отношения Киева и Москвы по Черноморскому флоту России, который временно базируется на территории Украины, в июле осложнились. Киев заявил, что военнослужащие ЧФ трижды перевозили оружие, в частности, крылатые ракеты, без предупреждения украинских властей. Из-за этого военнослужащих задерживала украинская милиция. МИД Украины выразил решительный протест в связи с этим, российская сторона заявила, что никаких нарушений со стороны представителей флота не было.

Вместе с тем, на сегодня нет подтверждения того, что эти события повлияли на решение о высылке дипломата.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!