Главная Новости Политика Гражданка Германии привезла грипп A/H1N1 в Казахстан
commentss НОВОСТИ Все новости

Гражданка Германии привезла грипп A/H1N1 в Казахстан

27 июля 2009, 08:42
Поделитесь публикацией:
Гражданка Германии привезла грипп A/H1N1 в Казахстан

Вирус пандемичного гриппа A/H1N1 выявлен в аэропорту Астаны у гражданки Германии, прибывшей в Казахстан, сообщила 27-го июля пресс-служба МЧС республики.

"В воскресенье по прибытию из города Дюссельдорф (Германия) рейсом "Дюссельдорф-Киев-Астана" в аэропорту Астаны сотрудниками городского департамента санэпиднадзора у 21-летней гражданки Германии был взят анализ на подозрение заболеванием пандемическим гриппом A/H1N1 и введена вакцина, в ночь на понедельник подтвердился диагноз пандемический грипп А/H1N1", — говорится в сообщении МЧС Казахстана, распространенном в понедельник.

Больная и контактировавшие с ней 12 детей из воскресной церковной школы города Щучинск Акмолинской области (в центре Казахстана) находятся под постоянным медицинским наблюдением.

На минувшей неделе вирус гриппа A/H1N1 был зарегистрирован у шести казахстанских школьников, прилетевших в Астану из Лондона, Трое заболевших детей госпитализированы, еще трое принимают лечение амбулаторно.

В связи с выявлением вируса A/H1N1 в Астане создан штаб по организации противоэпидемических мероприятий. Минздрав выделил департаменту здравоохранения столицы на финансирование диагностики A/H1N1 3,9 миллиона тенге (26 тысяч долларов).

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!