Главная Новости Политика Дельфин заиграл пловчиху до полусмерти
commentss НОВОСТИ Все новости

Дельфин заиграл пловчиху до полусмерти

27 июля 2009, 10:55
Поделитесь публикацией:
Дельфин заиграл пловчиху до полусмерти

Жителям восточной части новозеландского острова Северный пришлось спасать пловчиху, которой чрезмерно игривый дельфин мешал выбраться на берег, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на местное издание Gisborne Herald.

По словам администратора одного из ресторанов на пляже в восточной части полуострова Махиа Хуаниты Саймз, несколько человек вбежали в помещение ресторана в воскресенье, 26-го июля, крича о том, что женщине в воде требуется помощь. Саймз не растерялась и вместе со своим дядей поспешила найти лодку, с помощью которой они спасли попавшую в опасность пловчиху.

"Когда мы подплыли к ней, мы заметили, что она обхватила буек и практически до смерти замерзла. Она была полностью измождена. Нам пришлось втроем втаскивать ее в лодку, потому что у нее не было сил", — рассказала Саймз.

Как выяснилось, дельфин по имени Моко, ставший местной знаменитостью, после того как поселился в этих водах в прошлом году, мешал женщине отплыть от буйка, ныряя и резвясь вокруг нее каждый раз, когда она пыталась направиться к берегу.

После успешного спасения, женщина подчеркнула, что Моко не хотел причинить ей вреда, а лишь игрался.

"Я довольно хороший пловец и я сначала не испугалась. Мы играли (с Моко) некоторое время, а потом я захотела вернуться на берег, однако дельфин хотел играть еще. Мои силы уже были на исходе, и я начала паниковать. Оказалось, что я была в океане с диким животным одна, и никого рядом. Я почувствовала себя беззащитной", — сказала спасенная женщина, которая не захотела называть свое имя.

Дельфин Моко снискал себе широкую славу в прошлом году, когда поселился в водах к востоку от полуострова Махиа. Тысячи людей специально приезжают на этот пляж, чтобы поплавать с дельфином.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!