Главная Новости Политика В Польше опять закрывают украиноязычные «Теленовини»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше опять закрывают украиноязычные «Теленовини»

27 июля 2009, 11:09
Поделитесь публикацией:
В Польше опять закрывают украиноязычные «Теленовини»

Руководство польского телевидения (TVP) решило закрыть телевизионную информационную программу на украинском языке "Теленовини".

Об этом сообщает Польское радио со ссылкой на обращение главной управы Объединения украинцев в Польше к украинской диаспоре, пишет "Телекритика".

"Недавно руководство Польского телевидения (TVP) проинформировало нас, что прекращает выпуск телевизионной программы на украинском языке "Теленовини". Очередной раз под предлогом реформ и нехватки денег, руководство общественного телевидения хочет избавиться из эфира от единственной программы на языке национального меньшинства, которая идет на всю страну", — говорится в обращении.

Напомним, это не первая попытка закрытия проекта. Последний раз "Теленовини" пытались закрыть в конце 2006 года. Тогда украинское общество провело акцию сбора подписей под протестом, и программа осталась в эфире. В настоящее время Объединение украинцев опять призывает собирать подписи под обращением к руководству телевидения, депутатов сейма и медиа.

"Теленовини" — единственная общепольская программа, которую готовят на Польском телевидении украинские журналисты для украинского зрителя Польши. 20-минутные выпуски "Теленовин" выходят на общественных каналах Польского телевидения с 1995 года дважды в месяц. Программу смотрят около 200 тысяч украинцев Польши.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!