Главная Новости Политика УЕФА исключила Днепропетровск и Одессу из чемпионата Европы по футболу 2012 года
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА исключила Днепропетровск и Одессу из чемпионата Европы по футболу 2012 года

27 июля 2009, 12:35
Поделитесь публикацией:
УЕФА исключила Днепропетровск и Одессу из чемпионата Европы по футболу 2012 года

УЕФА забраковала Днепропетровск и Одессу — эти города не примут матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года. Да и в целом весь турнир под угрозой, говорят футбольные чиновники и ищут Украине замену. В Киеве уверяют, что подготовятся к "Евро-2012" вовремя, сообщают российские СМИ.

Тем не менее, после интервью Мишеля Платини газете "Ликид" в напряжении застыли оставшиеся в списке Донецк, Харьков и Львов.

"Декабрь — последний срок. Пока идет игра со временем, но мы день за днем приближаемся к рубежу. Если не будет Украины, нам нужно найти еще два стадиона, четыре предусмотрены в Польше, — заявил Платини в интервью газете. На вопрос, возможна ли замена украинских городов на Берлин и Лейпциг, Платини ответил: "Это вариант".

Немецкий вариант — шаг не очень дружественный, но слишком многое поставлено на карту. А ведь еще недавно говорили, что открывать Евро будут в Варшаве, а вручать победный кубок — в Киеве.

"Если учитывать готовность всей инфраструктуры — аэропорты, отели, транспорт – она не то что не готова, она не соответствует европейским нормам. Это факт", — констатирует Павел Цыруль, председатель комитета общественного контроля "Евро-2012".

Тем не менее, правительственные чиновники настроены бодро: "Я подтверждаю, что правительство при координации президента и содействии Нацбанка нашло механизм финансирования госпрограммы подготовки к Евро-2012", — утверждает Иван Васюник, вице-премьер-министр Украины.

По материалам "k2kapital".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!