Главная Новости Политика У министра Германии угнали машину на курорте в Испании
commentss НОВОСТИ Все новости

У министра Германии угнали машину на курорте в Испании

27 июля 2009, 15:31
Поделитесь публикацией:
У министра Германии угнали машину на курорте в Испании

У министра здравоохранения Германии Уллы Шмидт угнали ее служебную машину на юго-востоке Испании, недалеко от популярного курорта Аликанте, где она была на отдыхе, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Согласно сообщению, воры проникли в то место, где проживал водитель Шмидт, и украли ключи от автомашины "Мерседес" cтоимостью 93 тыс евро.

Как сообщает пресса, Шмидт улетела в Испанию на самолете за собственный счет. При этом ее водитель проехал за рулем служебной автомашины 2400 км, чтобы ее встретить в аэропорту, откуда она отправилась на официальные встречи.

По словам представителя министерства здравоохранения, в понедельник министр встречалась с гражданами Германии, живущими в Испании, чтобы обсудить вопросы медицинского и пенсионного обеспечения.

Затем она воспользовалась лимузином для личных нужд, расходы на что, по словам представителя министерства, Шмидт компенсирует, согласно правилам.

В свою очередь, политические противники министра возмущаются тем, что министру понадобилось использовать рабочую машину, когда при посольстве Германии в Испании есть достаточное количество автомашин.

Глава общественной организации "Ассоциация налогоплательщиков" Райнер Хольцнагель заявил газете Bild am Sonntag:"Мы хотим услышать объяснения, почему ее машину нужно было гнать 5 тыс километров по Европе. Деньги налогоплательщиков не должны растрачиваться на то, чтобы создать комфорт министру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!