Главная Новости Политика Возле Лавры Кирилла караулят националисты. В Лавре его ждут Янукович и Шуфрич
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле Лавры Кирилла караулят националисты. В Лавре его ждут Янукович и Шуфрич

28 июля 2009, 10:28
Поделитесь публикацией:
Возле Лавры Кирилла караулят националисты. В Лавре его ждут Янукович и Шуфрич

Около 100 сторонников Украинской народной партии и Конгресса украинских националистов протестуют возле Киево-Печерской лавры против визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину, передают "Українські новини".

Протестующие держат флаги своих организаций и плакаты с лозунгами "Украина — не Россия, Ваше Благородие", "Украина — независимое государство! Украина — не вотчина империи", "РПЦ, служи Господу, а не Кремлю".

Также протестующие выкрикивают лозунги "Вон московского попа".

В Киево-Печерской лавре Кирилл проведет божественную литургию по случаю дня памяти святого равноапостольного князя Владимира.

В тоже время, как сообщает Интерфакс-Украина , у Святых ворот Киево-Печерской лавры собрались около 300 человек, чтобы поприветствовать патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Верующие держат в руках плакаты с приветственными надписями, в частности "Святейший, молитесь за нас". Также у Святых ворот патриарха встречает духовенство, монахи.

Правопорядок охраняют около сотни представителей правоохранительных органов.

Вход на территорию Киево-Печерской лавры закрыт. Кроме того, городской транспорт не останавливается на ближайших трех остановках по пути в Лавру.

На территории Киево-Печерской лавры патриарха ожидают несколько тысяч верующих.

Кроме того, встречать главу РПЦ приехал лидер Партии регионов Виктор Янукович, его однопартийцы Нестор Шуфрич, Юрий Бойко, Михаил Папиев, Василий Горбаль.

Напомним, в понедельник 50 сторонников общественной организации УНА-УНСО подрались с 30 сторонниками казацких организаций возле Владимирской горки в Киеве перед прибытием Кирилла.

Кирилл прибыл в Украину с пасторским визитом, который продлится до 5 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!