Главная Новости Политика Ибрагимович намерен расцветить игру «Барселоны»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ибрагимович намерен расцветить игру «Барселоны»

28 июля 2009, 10:40
Поделитесь публикацией:
Ибрагимович намерен расцветить игру «Барселоны»

Шведский нападающий Златан Ибрагимович, накануне завершивший переход в "Барселону" из "Интера", заявил, что намерен расцветить игру каталонцев, самой зрелищной команды Европы, новыми красками, сообщает Рейтер.

В понедельник 27-летний швед подписал с каталонцами пятилетний контракт. Взамен миланский клуб получил форварда "Барсы" Самюэля Это’О, соглашение которого также рассчитано на 5 лет, белорусского полузащитника Александра Глеба, который будет выступать в "Интере" на правах аренды в течении года, а также 46 миллионов евро.

"Я приехал сюда не для того, чтобы заменить Это’О, ведь я совсем другой игрок, — рассказал на пресс-конференции Ибрагимович, получивший 9-й номер, под которым ранее выступал камерунец. — Я хочу принести что-то новое в команду".

По его словам, он хочет доказать, что "Барселона" не зря потратила на него столько денег. "Я постараюсь продемонстрировать максимум своих возможностей, чтобы доказать, что "Барса" не ошиблась, остановив на мне свой выбор. Спасибо "Интеру", что разрешил мне подписать контракт с "Барселоной". Это очень важный день для меня".

Накануне перед подписанием соглашения футболист прошел медосмотр, а затем был представлен 40 тысячам поклонников "гранатово-синих". Технический директор клуба Чики Бегиристайн заявил, что во вторник новичку "Барсы" предстоит операция по поводу перелома пальца руки, полученного в товарищеском матче "Интера" с "Челси" в рамках американского турне.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!