Главная Новости Политика Америка призвала страны Ближнего Востока активизировать мирные усилия
commentss НОВОСТИ Все новости

Америка призвала страны Ближнего Востока активизировать мирные усилия

28 июля 2009, 10:45
Поделитесь публикацией:
Америка призвала страны Ближнего Востока активизировать мирные усилия

Посланник США на Ближнем Востоке Джордж Митчелл призвал Израиль, палестинцев и арабские страны предпринять серьезные усилия в продвижении к миру в регионе.

В ходе переговоров в Рамаллахе с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом американский посланник подчеркнул, что Вашингтон делает все возможное для достижения всестороннего мира на Ближнем Востоке.

В тоже время в Израиле сейчас находится министр обороны США Роберт Гейтс, который обсуждает с руководством страны иранскую ядерную проблему и пути разблокирования ближневосточного мирного процесса.

Напомним, ранее генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Амр Муса заявил, что арабские страны пока не видят каких-либо предпосылок для начала процесса нормализации отношений с Израилем, который продолжает строительство поселений.

Как сообщалось, в начале июня в ходе своего турне по странам Ближнего Востока президент США Барак Обама заявил о необходимости открыть новую страницу в отношениях США и исламского мира и положить конец "порочному кругу" недоверия и разногласий.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!