Главная Новости Политика Обстреляли компанию сына руководителя Департамента выполнения наказаний. Погибла девушка
commentss НОВОСТИ Все новости

Обстреляли компанию сына руководителя Департамента выполнения наказаний. Погибла девушка

28 июля 2009, 12:23
Поделитесь публикацией:
Обстреляли компанию сына руководителя Департамента выполнения наказаний. Погибла девушка

Сегодня в реанимационном отделении Ивано-Франковской областной клинической больницы умерла 25-летняя девушка, которая 23 июля попала под перестрелку, отдыхая с компанией на природе.

Об этом сообщили в Центре связей с Общественностью УМВД Ивано-Франковской области, передает ЗИК.

Как стало известно, компания молодых людей приехала на джипе и отдыхала вблизи села Мизунь Долинского района, в горах Бескидах, около реки Мизунька.

По словам потерпевших, около 22.00 их обстреляли из неизвестного автомобиля. Выстрел, который стал смертельным для девушки, оставил несколько пробоин в стекле джипа.

В милиции сообщили, что среди обстрелянных молодых людей также был младший сын председателя Государственного департамента по вопросам выполнения наказаний Василия Кощинца.

Сейчас тревогу медиков вызывает состояние другой молодой женщины, которая находится на восьмом месяце беременности.

Стражи порядка возбудили уголовное дело. Сначала по ст.121 ч.1 (нанесение тяжелых телесных повреждений) и 296 ч.4 (хулиганство с применением огнестрельного оружия). После смерти одной из потерпевших уголовное дело переквалифицируют. Проводятся судебно-медицинская, баллистическая, судебно-иммунологическая экспертизы и другие экспертизы.

Издание пишет, что Кощинец младший выразил три вероятных версии произошедшего. Связаны они или с его бизнес-деятельностью, или с работой отца во главе Госдепартамента по вопросам выполнения наказаний, или со случайным выстрелом пьяных браконьеров, которые в темноте приняли фигуры возле джипа за парнокопытных животных.

Начальник Долинского райотдела милиции Виталий Ильчишин от комментариев относительно стрельбы в урочище воздержался, отметив, что дело расследует следственно-оперативная группа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!