Главная Новости Политика Запорожскую область атакуют волки
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожскую область атакуют волки

29 июля 2009, 01:34
Поделитесь публикацией:
Запорожскую область атакуют волки

Более 15 случаев нападения волков на домашних животных зафиксировано в селах Бердянского района (Запорожская область). Об этом рассказал председатель Бердянского общества охотников и рыболовов Георгий Король, передает "Репортер Запорожья".

"Нападения волков на домашних животных зафиксированы в селах Карла-Маркса, Осипенко, Долинное, Новотроицкое. Нападениями поражены села практически всего Бердянского района", — рассказал Король.

По его словам, в этот период волки вывели молодняк и мамы-волчицы учат малышей охотиться.

"Волчица с малышами подходит к населенному пункту, выслеживает домашнее животное и нападает. Показывая, как добывать добычу, выедать внутренности", — рассказал Король.

С точки зрения закона "О защите животных от жестокого обращения", по словам председателя, волков сейчас убивать запрещено. Как беременных и кормящих волчиц, так и молодняк, который не может себя прокормить.

"Сейчас сделать что-то крайне сложно. Во-первых, провести мероприятия по загону и отстрелу волков мы не можем, потому что на полях еще ведутся уборки кукурузы и подсолнечника — там находятся люди. Во-вторых, у нас нет информации о том, что волки базируются в одном определенном районе — нет случаев постоянного нападения на домашних животных одного и того же села. Сегодня они напали в одном селе, завтра — в другом, послезавтра — в третьем. Тем более, что волки приходят из Донецкой области, Куйбышевского, Приморского районов — они не сидят на месте. Да и местные жители сообщают о появлении волков возле сел слишком поздно. Выезжаем на место, а они гооврят: "Видели мы волка дня три назад, сидел он на горочке, смотрел, никого не трогал", — говорит Кроль.

Он рассказал, что охотники пробовали устроить засады, разбросать приманку для волков в виде убитых животных. Но, волки, оказались умными и на уловку не поддались.

Кроме того, как пишет издание, с 15 августа в области открывается сезон охоты, когда волков и лисиц можно будет добывать с любой отстрельной карточкой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!