Главная Новости Политика Серийный электрокар Nissan появится в августе
commentss НОВОСТИ Все новости

Серийный электрокар Nissan появится в августе

28 июля 2009, 15:25
Поделитесь публикацией:
Серийный электрокар Nissan появится в августе

Компания Nissan запустила специальный мини-сайт, посвященный своему первому серийному электромобилю, продажи которого на японском рынке начнутся в следующем году, в Европе — через год после этого, а в других странах только в 2012-м. Пока на портале представлены лишь фотографии-тизеры машины.

Ее официальная премьера состоится 2 августа в штаб-квартире автопроизводителя в Японии. Об этом сообщает журнал Autocar.

Новый пятиместный хэтчбек Nissan станет оснащаться 109-сильным электромотором, который будет получать энергию от комплекта литий-ионных аккумуляторов, расположенных под полом автомобиля, что позволило сохранить необходимое пространство в салоне и багажном отсеке. Запас хода новинки составит около 160 километров, а полная зарядка батарей от розетки с напряжением 220 вольт займет семь часов.

Кроме того, электрокар Nissan получит систему регенерации энергии при торможении, навигационную систему, способную показывать ближайшие точки, где можно подзарядить батареи, а также специальный таймер, который позволяет задавать время включения кондиционера или начала подзарядки. Также владелец такой машины сможет с помощью мобильного телефона получать информацию о запасе хода и контролировать процесс зарядки батарей.

Цены на новинку пока не известны, однако в компании Nissan уточнили, что стоимость владения подобным автомобилем будет примерно равна сумме, потраченной на обычную бензиновую машину.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!