Главная Новости Политика Air France заявила о новом сбое датчиков на самолетах
commentss НОВОСТИ Все новости

Air France заявила о новом сбое датчиков на самолетах

29 июля 2009, 08:00
Поделитесь публикацией:
Air France заявила о новом сбое датчиков на самолетах

Пилоты французской авиакомпании Air France сообщили, что во время одного из рейсов ранее в июле на несколько секунд вышли из строя датчики скорости, которые, по мнению некоторых экспертов, стали причиной авиакатастрофы в Атлантике в конце мая, передает агентство Рейтер.

Связь с рейсом Air France 447, вылетевшим из международного аэропорта Рио-де-Жанейро 31 мая по местному времени, была потеряна через четыре часа после вылета. На борту упавшего в океан лайнера находились 228 человек, все они погибли.

В середине июня компания Air France сообщила о замене датчиков скорости, известных как "трубки Пито", на всех самолетах Airbus A330 и A340 из-за того, что были выявлены неполадки в работе этих приборов на борту разбившегося лайнера.

Однако, как призналась авиакомпания, последний инцидент, когда 13 июля был зарегистрирован сбой работы датчиков на самолете, выполнявшем рейс из Рима в Париж, произошел уже с обновленной моделью "трубки Пито".

"Этот инцидент был вызван новыми сенсорами. Он продлился две секунды, и это не стало причиной каких-либо последствий для пассажиров. Сейчас мы совместно с производителями и следователями проводим анализ происшедшего", — заявила представитель Air France.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!