Главная Новости Политика Работники комбината Коломойского прекратили забастовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Работники комбината Коломойского прекратили забастовку

29 июля 2009, 09:51
Поделитесь публикацией:
Работники комбината Коломойского прекратили забастовку

На ОАО "Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат" (Днепропетровская обл.) прекращена забастовка работников железнодорожного цеха, продолжавшаяся в течение недели. Об этом сообщил председатель Днепропетровского областного комитета профсоюза металлургов и горняков Украины Василий Шевченко, сообщает ugmk.info

С 28 июля работники цеха приступили к выполнению своих производственных обязанностей.

Забастовка прекращена после подписная соглашения с администрацией предприятия. В числе основных обязательств, взятых на себя администрацией — в течение 10 дней пересмотреть нынешнее положение об оплате труда и премировании, вернуть докризисный уровень материальной помощи на оздоровление и уровень доплат за выслугу лет. С августа администрация обязуется выплатить задолженность по отпускам и провести индексацию заработной платы. Повышение уровня заработной платы и выполнение других требований касается всего комбината, а не только работников бастующего цеха, — уточнил Василий Шевченко.

По некоторым требованиям коллектива договоренности еще не достигнуты, переговоры по ним будут продолжены, — сообщил Василий Шевченко.

Как сообщалось ранее, 300 работников железнодорожного цеха ОГОКа объявили забастовку, протестуя против низкого уровня заработной платы и невыполнения других социальных обязательств администрацией предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!