Главная Новости Политика Армянский боксер отказался от титула чемпиона мира (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Армянский боксер отказался от титула чемпиона мира (фото)

29 июля 2009, 11:55
Поделитесь публикацией:
Армянский боксер отказался от титула чемпиона мира (фото)

Армянский боксер Вахтанг Дарчинян (более известный как Вик Дарчинян) отказался от титула чемпиона мира в весе до 52,2 килограмма по версии IBF — Международной федерации бокса. IBF обязала Дарчиняна провести обязательную защиту титула в бою с южноафриканцем Симфиве Нонгкаи, но армянин отказался от этого поединка.

Об этом сообщает интернет-издание boxingscene.com.

Дарчинян также владеет титулами чемпиона мира по версиям WBC (Всемирный боксерский совет) и WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Промоутер боксера Гэри Шоу рассказал, что, скорее всего, следующим соперником армянина станет мексиканец Томас Рохас. В этом бою Дарчинян будет защищать титул WBC.

33-летний Дарчинян родился в Армении, а карьеру профессионального боксера начал в Австралии, где провел большинства своих боев. Всего на профессиональном ринге он провел 35 поединков, одержал 32 победы (26 — нокаутом) и потерпел два поражения. Еще один бой завершился вничью.

В 2009 году Дарчинян перешел в весовую категорию до 53,5 килограмма. 11 июля он встретился с чемпионом IBF ганцем Джофезом Агбеко, но проиграл по очкам. После этого армянин решил вернуться в категорию до 52,2 килограмма.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!