Главная Новости Политика Экс-наставник «Интера» Манчини может возглавить «Зенит»
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-наставник «Интера» Манчини может возглавить «Зенит»

29 июля 2009, 13:30
Поделитесь публикацией:
Экс-наставник «Интера» Манчини может возглавить «Зенит»

Бывший главный тренер миланского футбольного клуба "Интер" Роберто Манчини стал кандидатом на пост наставника питерского "Зенита", который ищет замену Дику Адвокату, покидающему клуб в конце 2009 года. Об этом пишет итальянское издание La Stampa.

Манчини, уволенный из "Интера" весной 2008 года, может возглавить питерский клуб в ноябре 2009 года.

По данным издания, одним из свидетельств возможного появления Манчини на посту тренера "Зенита" является покупка питерским клубом итальянского полузащитника Алессандро Розины. Розина в ближайшее время должен подписать контракт с "Зенитом". У игрока возникли сложности с получением российской визы, и точная дата его прибытия в Санкт-Петербург еще не известна. Предполагается, что "Зенит" заплатит за Розину его бывшему клубу — "Торино" — восемь миллионов евро.

Как отмечает La Stampa, Адвокат был против приобретения Розины, однако руководство питерского клуба решило купить итальянца. По данным издания, такое решение может быть связано с тем, что по окончании сезона-2009 "Зенит" возглавит Манчини.

Манчини выиграл с "Интером" три чемпионата Италии (в 2006, 2007 и 2008 году), но в мае 2008 года был уволен за неудачное выступление в Лиге чемпионов. При этом контракт Манчини с "Интером" продолжает действовать, и тренер получает в миланском клубе зарплату (500 тысяч евро в месяц).

В 2008 и 2009 году Манчини назывался кандидатом на пост тренера московских ЦСКА и "Спартака". Также итальянца приглашал английский "Манчестер Сити", однако Манчини ответил этому клубу отказом. В марте 2009 года тренер заявил, что в ближайшее время намерен вернуться к работе.

Адвокат в конце 2009 года уйдет из "Зенита" и возглавит сборную Бельгии. Среди кандидатов на замену голландскому специалисту называется ряд известных тренеров, в том числе наставник итальянской "Ромы" Лучано Спалетти, бывший тренер мадридского "Реала" Хуанде Рамос и бельгийский специалист Эрик Геретс, недавно возглавивший команду "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!