Главная Новости Политика У Ющенко заявляют, что Украине хватит денег для оплаты за газ до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко заявляют, что Украине хватит денег для оплаты за газ до конца года

29 июля 2009, 12:22
Поделитесь публикацией:
У Ющенко заявляют, что Украине хватит денег для оплаты за газ до конца года

Представитель Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский считает третий транш кредита Международного валютного фонда, выделенного Украине, договоренности с Европейской комиссией и намерение реформировать газовый сектор о помощи достаточными условиями для проведения расчетов за российский газ до 2010 года.

Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Эти три условия являются достаточными для того, чтобы до конца 2009 года урегулировать все вопросы, связанные с расчетами за российский природный газ Украиной как для подземных хранилищ, так и для текущих расходов", — сказал Соколовский.

Он напомнил, что недавно было достигнуто понимание с Европейской комиссией о предоставлении Украине помощи для расчетов за российский газ.

Соколовский выразил надежду на то, что в этой связи руководство Кабинета Министров и Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" прекратят тайные консультации с оффшорными компаниями "Тройка-диалог" и Squire Capital о предоставлении Украине многомиллионного кредита.

Напомним, 10 июля миссия МВФ в Украине заявила о намерении рекомендовать совету директоров фонда рассмотреть выделение Украине третьего транша кредита stand by на 3,3 млрд. долларов.

5 ноября 2008 года МВФ принял решение о выделение Украине кредита stand by на сумму около 16,4 млрд. долларов для преодоления проблем в экономике.

10 ноября 2008 года фонд выделил Украине первый транш кредита на 4,5 млрд. долларов.

8 мая 2009 совет директоров МВФ одобрил предоставление Украине второго транша кредита stand by в сумме 2,8 млрд. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!