Главная Новости Политика АМКУ оштрафовал луганских перевозчиков за забастовку
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ оштрафовал луганских перевозчиков за забастовку

30 июля 2009, 01:24
Поделитесь публикацией:
АМКУ оштрафовал луганских перевозчиков за забастовку

Антимонопольный комитет Украины наложил финансовые санкции в виде штрафов на четыре частных предприятия Луганска, которые занимаются перевозками пассажиров в общественном транспорте. Об этом сообщает Луганск.proUA.com со ссылкой на "Жизнь Луганска"..

Причиной для этих действий стала их декабрьская забастовка, когда с 9 до 14 часов маршрутные такси не осуществляли свою работу.

После забастовки сотрудники СБУ установили, что должностные лица автотранспортных предприятий своими действиями нарушили Закон Украины "О защите экономической конкуренции".

Специалисты выяснили, что предприниматели заняли на местном рынке перевозок монопольное положение и контролируют его, проводя общую экономическую политику в направлении необоснованного повышения тарифов для получения больших прибылей.

В связи с такими выводами, действия автотранспортных предприятий были квалифицированы как злоупотребление монопольным положением на рынке перевозок пассажиров автомобильным транспортом общественного пользования.

Соответствующие документы были направлены в территориальное управление АМКУ, где эти факты подтвердили. Согласно решению административной коллегии комитета все нарушители оштрафованы.

Напомним, в декабре минувшего года четыре частных автотранспортных предприятия провели общую однодневную забастовку в виде отказа от перевозки пассажиров на маршрутах города в первой половине дня. Тогда на маршруты не вышло более 600 из 750 транспортных средств, работающих в Луганске. Бастующие требовали от органов власти повышения тарифов за проезд в маршрутных такси до 2,5-3 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!