Главная Новости Политика Бывший милиционер на протяжении 5 лет занимался грабежами
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший милиционер на протяжении 5 лет занимался грабежами

30 июля 2009, 01:09
Поделитесь публикацией:
Бывший милиционер на протяжении 5 лет занимался грабежами

Работники милиции, во время оперативно-разыскных мероприятий в Хмельницкой, Ровенской, Волынской и Львовской областях, задержали бывшего милиционера, который вместе с 10 лицами основал бандитскую группировку, которая совершила ряд резонансных преступлений. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Организовал группу 42-летний житель Хмельницкой области, бывший работник милиции, уволенный из органов внутренних дел по негативным мотивам в 2001 году.

В результате проведения многочисленных обысков по местам работы и проживания активных участников организованной группы работники милиции изъяли пистолет "ТТ", два пистолета иностранного производства, охотничье ружье, несколько сотен зарядов к разному оружию, в том числе пулеметную ленту с зарядами 7,62 мм, взрывной пакет, штык-нож к автомату "Калашникова", биты, миноискатель, радиостанции, электрошокер, приспособление для выдавливания стекла, "фомки", бинокль, подзорную трубу, черные шапки с прорезями для глаз, комплекты камуфляжной одежды и однотипных спортивных костюмов.

Арестованные участники группы обвиняются в совершении ряда преступлений на территории Хмельницкой области, в частности разбойного нападения в апреле 2004 года на колбасный цех, где злоумышленники связали сторожа, владелицу цеха и завладели средствами в сумме 20 тысяч долларов США, 15 тысяч гривен, золотыми изделиями и автомобилем "ВАЗ-2104". Им инкриминируются также ограбление в январе 2005 года с применением физического насилия реализаторов колбасных изделий (в одном случае злоумышленники завладели деньгами в сумме 34 тысячи гривен и микроавтобусом "Мерседес-Бенц", в другом — автомобилем "ВАЗ-2108"). Во время совершения последнего преступления потерпевший оказал сопротивление нападающим и нанес одному из них три ножевых ранения, после чего злоумышленники скрылись на упомянутом автомобиле. Установлено также, что в апреле 2005 года в городе Каменец-Подольском подозреваемые похитили 18 тысяч гривен из автомобиля "Хюндай".

В ходе оперативно-следственных действий установлено и документально подтверждено совершение участниками группировки еще двух разбойных нападений и ограбления на территории Ровенской, Тернопольской и Черновицкой областей. Их проверяют на возможную причастность к совершению еще трех разбойных нападений и ограбления с применением огнестрельного оружия на территории Хмельницкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!