Главная Новости Политика Тимошенко считает, что закупка услуг «Нафтогазом» без тендеров – не противоречит законам
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает, что закупка услуг «Нафтогазом» без тендеров – не противоречит законам

29 июля 2009, 18:21
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает, что закупка услуг «Нафтогазом» без тендеров – не противоречит законам

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что разрешение Кабинета Министров Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" закупать финансовые и другие связанные с ними услуги без проведения тендеров не нарушает законодательство.

Об этом она сообщила на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Все, что касается услуг, которые получает "Нафтогаз" по реструктуризации долгов, все, что касается привлечения кредитных ресурсов для НАКа, — мы действуем ровно в рамках закона", — сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что в случае, если "Нафтегазу" необходимо проводить тендеры, он будет их проводить, а в случае, когда такая необходимость отсутствует, договора о предоставлении услуг заключаются без проведения конкурса.

"Там, где необходимо проводить тендеры, — мы проводим, там, где нет желающих, а есть отдельные договоренности, — там мы проводим это у одного конкретного подрядчика", — сказала премьер.

Напомним, постановлением № 767 от 22 июля Кабинет Министров разрешил "Нефтегазу" осуществлять закупку финансовых и других связанных с ними услуг вне Положения о закупке товаров, работ и услуг за государственные деньги, которое предусматривает проведение тендеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!