Главная Новости Политика Наблюдатели СНГ признали выборы в Молдове демократическими
commentss НОВОСТИ Все новости

Наблюдатели СНГ признали выборы в Молдове демократическими

30 июля 2009, 11:53
Поделитесь публикацией:
Наблюдатели СНГ признали выборы в Молдове демократическими

Миссия наблюдателей из СНГ, следившая за ходом внеочередных парламентских выборов в Молдове, признала их демократическими. Об этом заявил исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает "РИА Новости".

По мнению наблюдателей, власти смогли обеспечить свободное волеизъявление граждан, а выборы проходили в обстановке политического плюрализма.

29 июля, в день выборов, наблюдатели посетили избирательные участки 28 из 35 избирательных округов. Они отметили некоторые недостатки в работе избиркомов, однако заявили, что эти явления были единичными и не влияли на результаты выборов.

От СНГ на молдавских выборах были аккредитованы 66 международных наблюдателей. Они представляли восемь государств Содружества, Межпарламентскую ассамблею СНГ, Парламентское собрание России и Белоруссии и Исполнительный комитет СНГ.

По данным после обработки данных из 98% бюллетеней, первое место на выборах занимает коммунистическая партия с 45,1% голосов. Такой результат обеспечит партии действующего президента Владимира Воронина 45 из 101 депутатского мандата. Это не позволит коммунистам самостоятельно избрать нового главу государства: для этого необходим 61 парламентарий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!