Главная Новости Политика Единственный концерт в Москве Хулио Иглесиаса пройдет в сентябре
commentss НОВОСТИ Все новости

Единственный концерт в Москве Хулио Иглесиаса пройдет в сентябре

30 июля 2009, 14:30
Поделитесь публикацией:
Единственный концерт в Москве Хулио Иглесиаса пройдет в сентябре

Испанский артист Хулио Иглесиас выступит с единственным концертом в Москве на сцене СК "Олимпийский" 16 сентября, рассказала "РИА Новости" один из организаторов выступления Юрий Донцов.

"Совершенно неожиданно у нас появилась возможность сделать такой замечательный концерт. Пока не могу сказать, какая именно будет программа, потому что мы договорились об этом выступление буквально день назад", — сказал Донцов.

Иглесиас неоднократно выступал в Москве, а летом прошлого года провел тур по городам России, который стартовал в столице, после чего концерты прошли в Санкт-Петербурге, Казани и Екатеринбурге.

Хулио Иглесиас родился 23 сентября 1943 года в Мадриде. С 16 лет он играл в футбол голкипером за клуб "Реал Мадрид", а после школы планировал стать юристом. Его планы на будущее полностью изменились после того, как осенью 1963 года он попал в авто-катастрофу.

На протяжении трех лет после аварии Иглесиас лежал частично парализованный в больнице, при этом у него свободно работали руки. Доктор будущего музыканта разрешил ему играть на гитаре, и именно тогда он начал сочинять.

В творческом багаже музыканта более 70 альбомов. Большинство своих песен он записал на родном испанском, затем на английском и французском языках. Кроме этого в его репертуаре имеются песни на итальянском, португальском, иврите, немецком, неаполитанском, японском и на других языках.

Иглесиас продал около 300 миллионов своих пластинок и стал самым коммерчески успешным испаноязычным исполнителем в мире. Неоднократно участвовал в конкурсе "Евровидение" и получал премию "Грэмми".

Имя певца занесено в книгу Гиннеса за рекордное число выпущенных альбомов, он дал уже около пяти тысяч концертов на пяти континентах земного шара и растит пятерых детей, артист верит, что на достигнутом никогда нельзя останавливаться.

Некоторые его сыновья пошли по стопам отца, самый известный из них — Энрике Иглесиас.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!