Главная Новости Политика Футболисты «Динамо» до сих пор не получили медали за 1 место в Чемпионате Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Футболисты «Динамо» до сих пор не получили медали за 1 место в Чемпионате Украины

30 июля 2009, 12:36
Поделитесь публикацией:
Футболисты «Динамо» до сих пор не получили медали за 1 место в Чемпионате Украины

Футболистам киевского "Динамо" до сих пор не вручили золотые медали за первое место в чемпионате Украины, пишет БЛИК.

Как отмечает издание, получить золотые медали динамовцы могли как раз и 10 мая, после драматичной победы над крымчанами и официально оформленного чемпионства. Но прошел тур, уже и Юрий Семин (бывший тренер) уехал из Киева, но медалей все не было. Приехал новый тренер — Юрий Газзаев, начался новый чемпионат, но медалей все нет.

В тоже время, футболисты "Шахтера" уже давно получили свое "серебро", "Металлист" второй раз кряду взял "бронзу" и медали на шею получил в межсезонье.

"Я не так много сыграл за "Динамо" в прошлом чемпионате, но если медаль заслужил, конечно, хотелось бы ее получить", – говорил после первой игры с "Черноморцем" (уже после оформленного чемпионства) полузащитник Сергей Кравченко.

Так, еще перед игрой с одесским "Черноморцем" должно было состояться долгожданное торжественное награждение "Динамо" золотыми медалями. Но, пишет издание, за полчаса до игры прозвучал звонок с просьбой отложить награждение, хотя сотрудник лиги в этот момент уже ехал на стадион с медалями.

Президент клуба Игорь Суркис на следующий день заявил следующее: "Наверное, Премьер-лига сама была не готова наградить "Динамо" медалями. По крайней мере, президента Данилова на стадионе я не видел".

Как отмечает издание, в деле скорее всего замешана "футбольная политика", интриги с выборами президента и статусом самой лиги.

С 10 мая прошло 80 дней, а футболисты так и не получили своих медалей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!