Главная Новости Политика ФГИ уверен, что выполнит план, если продаст ОПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ уверен, что выполнит план, если продаст ОПЗ

30 июля 2009, 16:21
Поделитесь публикацией:
ФГИ уверен, что выполнит план, если продаст ОПЗ

Фонд государственного имущества уверен в выполнении плана поступлений от приватизации в 2009 году в размере 8,5 млрд. гривен в случае приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область).

Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности председателя ФГИ Дмитрий Парфененко, передает "Українські новини".

Он сообщил, что на данный момент от приватизации поступило 525,5 млн. гривен, дивидендов получено почти 400 млн. гривен, поступления от аренды госимущества составляют 344 млн. гривен.

Кроме того, до конца года планируется реализовать блокирующие пакеты "Сумыоблэнерго", "Прикарпатьеоблэнерго" и "Полтаваоблэнерго" на сумму около 700 млн. гривен.

Таким образом, по словам Парфененко, в случае продажи Одесского припортового завода, от чего Фонд планирует получить 6-7 млрд. гривен, план по приватизации на 2009 год будет выполнен.

"При стартовой цене 4 млрд. гривен наличие тяжелоатлетов (крупных претендентов на покупку ОПЗ) дает нам надежду, что мы 6-7 млрд. гривен получим, и таким образом выйдем на полное выполнение плана по приватизации", — сказал Парфененко.

План поступлений от приватизации на 2008 год выполнен не был.

Как сообщалось, 9 компаний, в том числе и нерезиденты, запросили у Фонда государственного имущества необходимый пакет документов для участия в конкурсе по приватизации Одесского припортового завода.

ФГИ объявил конкурс по продаже 99,567% акций ОПЗ; стартовая цена пакета акций составляет 4 млрд. гривен, проведение конкурса запланировано на 29 сентября.

Кабинет Министров принял решение о приватизации 15 контрольных пакетов энергопоставляющих компаний (облэнерго), переданных в уставный фонд Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины".

Согласно распоряжению Кабмина № 1517 от 3 декабря 2008 в 2009 году планируется приватизировать 228 предприятий и подготовить к продаже 142 предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!