Главная Новости Политика На Майорке взорвали здание жандармерии
commentss НОВОСТИ Все новости

На Майорке взорвали здание жандармерии

31 июля 2009, 07:51
Поделитесь публикацией:
На Майорке взорвали здание жандармерии

Как минимум два человека погибли и несколько человек были ранены в результате взрыва, произошедшего 30 июля возле здания жандармерии (Гражданской гвардии) в городе Пальма-Нова на острове Майорка. Об этом сообщает сайт испанской газеты El Mundo со ссылкой на представителей местной администрации.

Как пишет газета, взрыв произошел около 13:50 по местному времени (14:50 часов по московскому). На данный момент ни мощность взрывного устройства, ни его тип не сообщаются. Однако известно, что в результате взрыва произошли "серьезные разрушения".

Имена погибших не называются, однако известно, что они служили в Гражданской гвардии.

Напомним, 29 июля в Испании был взорван автомобиль, припаркованный у казармы Гражданской гвардии города Бургос. В результате взрыва по меньшей мере 37 человек получили легкие ранения, было повреждено здание казармы и соседние дома. Ответственность за взрыв возложили на баскских сепаратистов из группировки ETA. Между тем, сепаратисты, нередко устраивающие теракты на севере Испании, обычно предупреждают полицию за несколько часов до взрыва, однако в этот раз никакого предупреждения не было.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!