Главная Новости Политика Владельца бара застрелили из-за запрета на курение
commentss НОВОСТИ Все новости

Владельца бара застрелили из-за запрета на курение

31 июля 2009, 08:12
Поделитесь публикацией:
Владельца бара застрелили из-за запрета на курение

Посетители бара в городе Саруханли на юго-западе Турции застрелили владельца заведения и ранили его делового партнера из-за запрета на курение в помещении, сообщает Reuters со ссылкой на турецкую Hurriyet Daily News.

По словам очевидцев, 46-летний владелец мейхане попросил гостей убрать сигареты, сославшись на недавно введенный запрет на курение. Когда они не послушались его, мужчина забрал у них сигареты. После этого один из посетителей достал оружие и открыл огонь. Владелец ресторана получил четыре ранения и скончался.

Мэр Саруханли выразил сожаление в связи с тем, что первое убийство из-за запрета на курение произошло у него в городе. Он заявил, что властям следовало бы не запрещать курение или запретить вместе с ним употребление спиртного.

Запрет на курение в турецких барах, кафе и ресторанах вступил в силу 19 июля. За нарушение запрета могут быть оштрафованы как сами курильщики, так и владельцы заведений, причем хозяевам баров грозит более серьезный штраф, нежели собственно курильщикам. Владельцы заведений уже заявили о намерении обжаловать этот закон.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!