Главная Новости Политика Грипп А/Н1N1 набирает обороты в Казахстане
commentss НОВОСТИ Все новости

Грипп А/Н1N1 набирает обороты в Казахстане

31 июля 2009, 08:57
Поделитесь публикацией:
Грипп А/Н1N1 набирает обороты в Казахстане

Число заболевших пандемическим гриппом А/Н1N1 в Казахстане достигло 15, сообщила 31-го июля пресс-служба мэра города.

"В Алма-Ате зарегистрирован еще один завозной случай гриппа А/Н1N1, заболевший девятилетний алмаатинец прибыл 22 июля из Великобритании", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы города, симптомы гриппа у заболевшего проявились 28 июля в виде боли в горле, родители лечили ребенка самостоятельно, в медицинские организации обратились 29 июля.

"Референс-лабораторией казахстанской республиканской СЭС 30 июля лабораторно подтвержден штамм вируса гриппа типа А/Н1N1", — отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, в настоящее время в связи с удовлетворительным состоянием больной находится на амбулаторном лечении. "В ходе проведенного эпидемиологического осмотра по дому установлено двое контактных, признаков заболеваний не выявлено, медицинское наблюдение за больным и контактными в очаге продолжается", — говорится в сообщении.

Из ранее выявленных больных гриппом А/Н1N1 большинство уже выписаны из больниц, остальные лечатся амбулаторно, состояние их здоровья опасения у врачей не вызывает.

По данным региональных бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), представленных Роспотребнадзором, общее количество лабораторно подтвержденных случаев нового гриппа в мире составляет 168,895 тысячи.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!