Главная Новости Политика Неподалеку от Симферополя СБУ нашла 30 гектаров густо засаженных коноплей
commentss НОВОСТИ Все новости

Неподалеку от Симферополя СБУ нашла 30 гектаров густо засаженных коноплей

31 июля 2009, 09:17
Поделитесь публикацией:
Неподалеку от Симферополя СБУ нашла 30 гектаров густо засаженных коноплей

В Симферопольском районе Крыма сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили самую крупную за последние несколько лет на полуострове плантацию конопли.

По информации пресс-службы Главного управления СБУ в Крыму, поля площадью около 30 га, расположенные на территории Перовского сельсовета (неподалеку Симферополя), были густо усеяны конопляными кустами различного размера. Число кустов, по приблизительным подсчетам, превысило 200 тыс. экземпляров.

В пресс-службе отмечают, что эта плантация – самая крупная из выявленных сотрудниками СБУ в Крыму за последние несколько лет.

"Арендатор поля в разговоре с сотрудниками СБУ заявил, что больше года угодья не обрабатывал и якобы понятия не имел, что растет на его землях. Зато о достоинствах полей знали местные жители, которые под покровом ночи наведывались проверить, созрел ли урожай. Однако их планам по уборке невиданного урожая не сбылись", — говорится в сообщении.

По предписанию СБУ арендатор с помощью тракторов очистил поля от дурманящей растительности. На это ему понадобилось несколько дней.

ГУ СБУ в Крыму совместно с органами МВД проводит комплекс мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному выращиванию конопли на территории района.

По материалам Интерфакс-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!