Главная Новости Политика В США уволили уроженку Израиля за критику Обамы в блоге
commentss НОВОСТИ Все новости

В США уволили уроженку Израиля за критику Обамы в блоге

31 июля 2009, 13:55
Поделитесь публикацией:
В США уволили уроженку Израиля за критику Обамы в блоге

Уроженка Израиля 24-летняя Ли Ландор, проживающая в США и работавшая в пресс-службе администрации района Манхэттен, лишилась своей должности после того, как оскорбила президента Барака Обаму в личном интернет-блоге.

Прокомментировав на своей странице в Facebook скандал, вызванный арестом темнокожего профессора Генри Луиса Гейтса, девушка раскритиковала президента и назвала его "O-dumb-a" (dumb – глупый). Ландор написала, что скандал вспыхнул из-за того, что гарвардский профессор – расист, а не из-за того, что полицейский выполнял свои служебные обязанности, пишет "Newsru.com" со ссылкой на The New York Times и The New York Daily News.

В свою очередь, пресс-служба Манхэттена уволила Ландор и сообщила, что ее заявления полностью противоречат взглядам главы администрации района Скотта Стрингера и прочих сотрудников. После этого происшествия ее страница в Facebooke была деактивирована.

Попытки Ландор оправдаться не помогли ей сохранить работу, хотя она осуждала расизм, говорила, что голосовала за Обаму, а ее слова были вырваны из контекста.

Скотт Стрингер сказал: "Люди имеют право выражать свои мысли, но мне надо управлять администрацией. У нас полно работы. Мы быстро разобрались с этим инцидентом". После этого он предложил "закрыть дело".

Ландор работала репортером в The Queens Tribune, пресс-секретарем члена районного совета Куинс Джеймса Дженнаро и редактором The Queens Chronicle, после чего поступила на работу в администрацию Манхэттена.

Михаль Ландор, мать Ли, встала на защиту дочери. Она подчеркнула, что никто в ее семье не был расистом. По ее словам, дочь, по молодости и наивности, открыто заявила то, о чем перешептываются все вокруг.

Напомним, темнокожего профессора Гарвардского университета Луис Гейтс был арестован при попытке проникнуть в собственный дом. Полицейские приняли его за грабителя. Обама назвал действия стражей порядка глупыми и обвинил их в расизме. Позднее президент извинился за свои слова и пригласил одного из полицейских в Белый дом на кружку пива.

Отметим, что недавний совместный опрос канала ABC News и газеты The Washington Post свидетельствует, что рейтинг президента США Барака Обамы впервые опустился ниже 60%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!